Wow, was für ein toller und erfolgreicher Tag. Total nahmen 27 Mädchen am Jugendturntag in Amriswil teil und fast die Hälfte holten sich eine Auszeichnung.
Eine Auszeichnungen* erkämpfte sich Marina, Lena, Tina, Alexandra, Julia, Ella, Hana, Gioia, Fiona, Vera, Sonia, Juliana und Elea. Herzliche Gratulation!
Auch die anderen Kindern glänzten mit persönlichen Bestresultaten:
Jahrgang 2014 Mädchen
38. Salwa SP:08.10 (08.10) / WU:7.8 (06.50) / DH:9.4 (04.20) / HL:6.6 (00:40.21) / MW:7.8 (006)
Jahrgang 2013 Mädchen
14. Lena* SP:08.30 (08.30) / WU:8.7 (13.00) / DH:10 (05.20) / HL:10 (00:29.34) / MW:9.3 (024)
17. Tina* SB:09.00 (09.00) / WU:9 (14.45) / DH:10 (05.10) / HL:9.1 (00:31.06) / MW:9 (021)
18. Alexandra* SP:08.70 (08.70) / WU:9.3 (15.80) / DH:9.3 (04.55) / HL:9.7 (00:29.86) / MW:9 (021)
24. Julia* B:09.50 (09.50) / SP:09.00 (09.00) / DH:8.2 (04.00) / HL:9.2 (00:30.97) / MW:9.6 (027)
26. Ella* B:09.50 (09.50) / SP:08.80 (08.80) / DH:9.4 (04.60) / HL:8.8 (00:31.93) / MW:8.7 (018)
47. Beritan SP:08.10 (08.10) / WU:8.6 (12.50) / DH:9.7 (04.78) / HL:8.5 (00:32.72) / MW:8.4 (015)
52. Jana SB:08.90 (08.90) / WU:8 (09.75) / DH:9 (04.42) / HL:9 (00:31.34) / MW:8.2 (013)
61. Moana SB:08.90 (08.90) / WU:8 (09.75) / DH:9 (04.42) / HL:9 (00:31.34) / MW:8.2 (013)
Jahrgang 2012 Mädchen
5. Hana* SP:09.40 (09.40) / WU:10 (24.93) / DH:10 (05.35) / HL:10 (00:27.19) / MW:9.3 (027)
22. Gioia* SB:09.70 (09.70) / WU:8.3 (14.10) / DH:10 (05.30) / HL:10 (00:26.68) / MW:8.4 (018)
27. Fiona* SB:09.50 (09.50) / SP:09.50 (09.50) / DH:9.5 (05.05) / HL:8.8 (00:30.25) / MW:8.7 (021)
39. Davina SB:09.40 (09.40) / WU:8.2 (13.90) / DH:9.6 (05.10) / HL:9.1 (00:29.31) / MW:8.7 (021)
Jahrgang 2011 Mädchen
13. Vera* SB:09.70 (09.70) / WU:9.6 (23.17) / DH:9.9 (05.45) / HL:9.8 (00:26.56) / MW:9.5 (031)
17. Sonia* SB:09.60 (09.60) / LA:10 (00:09.81) / DH:10 (05.60) / HL:9.1 (00:27.97) / MW:9 (026)
26. Juliana* BO:09.80 (09.80) / SB:09.90 (09.90) / DH:10 (05.55) / HL:9.2 (00:27.68) / MW:7.9 (015)
38. Ladina BO:09.80 (09.80) / SB:09.90 (09.90) / LA:7.8 (00:11.31) / SH:09.00 (09.00) / HL:8.8 (00:28.78)
46. Hannah SB:09.50 (09.50) / WU:8.5 (18.33) / DH:9.6 (05.30) / HL:8.7 (00:28.84) / MW:8.5 (021)
Jahrgang 2010 Mädchen
16. Elena* SP:09.00 (09.00) / WU:10 (35.05) / DH:9.3 (05.45) / SH:10.00 (10.00) / HL:9.9 (00:25.09)
58. Xenia BO:09.80 (09.80) / SB:09.70 (09.70) / SP:09.30 (09.30) / LA:6.7 (00:11.68) / HL:7.8 (00:30.44)
77. Karina B:09.20 (09.20) / WU:6.9 (13.60) / DH:9.5 (05.55) / HL:7.1 (00:32.41) / MW:7 (009)
Jahrgang 2009 Mädchen
26. Malin BO:08.70 (08.70) / SB:09.40 (09.40) / SP:08.80 (08.80) / WU:8.1 (19.50) / WE:9 (03.75) / HL:8.7 (00:26.32)
44. Alexandra BO:08.70 (08.70) / SB:09.40 (09.40) / SP:08.80 (08.80) / WU:8.1 (19.50) / WE:9 (03.75) / HL:8.7 (00:26.32)
61. Nora BO:08.30 (08.30) / SP:07.00 (07.00) / WU:7.8 (16.90) / SH:08.90 (08.90) / HL:6 (00:36.15) / KS:8.1 (04.57)
63. Kristiana BO:08.50 (08.50) / SP:07.10 (07.10) / LA:6.7 (00:11.23) / WU:7.9 (17.80) / WE:8.2 (03.13) / HL:7.6 (00:29.61)
Jahrgang 2008 Mädchen
12. Marina* BO:09.10 (09.10) / SB:09.60 (09.60) / LA:9.6 (00:09.21) / WU:8.8 (26.80) / WE:9.3 (04.05) / HL:8.7 (00:25.97)
Jahrgang 2006 Mädchen
12. Jana BO:09.10 (09.10) / SB:09.60 (09.60) / LA:9.6 (00:09.21) / WU:8.8 (26.80) / WE:9.3 (04.05) / HL:8.7 (00:25.97)
Sie waren jedoch nicht nur Einzelkämpfer sondern erzielten auch als Team erfreuliche Ränge:
Kategorie A Mädchen
Pendelstafette Rang 22 von Total 25
Gruppenwettkampf 19. von Total 21
Kategorie B Mädchen
Pendelstafette Rang 12, 40 und 44 von 58
Gruppenwettkampf 6., 23. und 46 von Total 49
Comments are closed.